Auktion 84
84-2618 Lobb,T.
Tractatus de dissolventibus calculos ac curatione calculi & podagrae ope alimentorum... in Lat. versum. 3 Tle. in 1 Bd. Basel, Christ 1742. Mit 5 gefalt. Kupfertaf., 1 Init. u. 2 Vign. Einf. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. etw. best.).
Hirsch-H. III, 811. Vgl. Wolfenbüttel 1018. - Lobb (1678-1763) war ein bekannter Mediziner in London. Erste lat. Ausgabe. - Stockfleckig u. tls. leicht wasserrandig, St.a.T.