Auction 136:

  Auction 85

85-165

Crenius,T. (d.i. T.I.Crusius).

Museum philologicum et historicum...2 Bde. Den Haag, van der Mijn 1699. 428 S., 4 Bl.; 425 S., 4 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. hs. Rckn.-Tit. (Etw. verzogen u. gebräunt).

Graesse II, 208. - Erste und wohl einzige Ausgabe. Kommentierte Sammlung von einschlägigen Schriften u. a. von I.Casaubon, A.Strauch, J.Lehmann, C.Salmasius, T.Reinesius. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl. Bibl.-Zettel a. Innendeckel. - Dabei: Ders. Thesaurus librorum philologicorum et historicorum...2 Tle. in 1 Bl. Leiden, Teeringh 1700-02. 428 S., 10 Bl.; 574 S., 17 Bl. Prgt. d. Zt. mit Blindpräg. u. hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, Rckn fl., tls. best.).

Crenius,T. (d.i. T.I.Crusius). | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024