Auktion 85
85-3728 Elbert,J.
Die Sunda-Expedition des Vereins für Geographie und Statistik zu Frankfurt am Main. Festschrift zur Feier des 75jährigen Bestehens des Vereins. Bd. 1 (v.2). Ffm., Minjon 1911. 4°. Mit 27 Tafeln, 1 gefalt. Stammtafel u. zahlr. Textabb. Spät. Pbd. mit aufgez. Otitel. (Leicht best. u. gebräunt). - Inhalt: Die Insel Lombok. Südost-Celebes und seine Inseltrabanten - Leicht stockfl.