Auktion 136:
Auktion 85
85-4601 Boyden, Martha
(1915 Massachusetts, lebt seit 1988 in Rom). I went to her, she came with me. Öl auf Lwd. 183 x 81 cm. Verso mit dem Namenszug (Sign.?), Datum u. Titel. Auf Keilrahmen gespannt.
Martha Boyden, Malerin und Ausstellungskuratorin, lebte in Taiwan und Malawi, bevor sie 1978 ihre erste Einzelausstellung in New York mit dem "Room Project" startete. - Stellenw. Farbabplatzungen.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt