Auction 136:
Auction 86
86-1305 Waller,K.A.
Der Stubengärtner oder Anweisung, die schönsten Zierpflanzen in Zimmern und vor Fenstern zu erziehen, und auf eine leichte Art zu durchwintern. 4. Aufl. Ilmenau, Voigt 1831. VIII, 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
"Vierte, dem gegenwärtigen Zustande der Blumengärtnerei angepaßte Ausgabe". Die EA ersch. laut Vorwort 1806. - Selten.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024