Auction 86
86-1726 Meyers
Konversations-Lexikon. Eine Encyklopädie des allgemeinen Wissens. 3. umgearb. Aufl. 15 Bde. u. Ergänzungen in 16 Bdn. Lpz., Bibl. Inst. 1874ff. Lex.8°. Mit zahlr. tls. dpblgr. Tafeln u. zahlr. dpblgr. farb. Karten. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.