Auction 86
86-1741 Taschen-Conversations-Lexicon
oder encyclopädisches Handwörterbuch zum Behufe der Conversation und Lektüre für alle Stände. 24 in 17 Bdn. Augsburg, Wolff 1828-35. 12°. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl.