Auction 86
86-1950 Fechner,K.
Nußknacker und Zuckerpüppchen. Lpz., Schlicke 1854. Mit 12 Taf. in Buntdruck von L.Richter. 47 S. Hlwd. mit aufgez. illustr. OU. (Gebr., tls. berieben u. bestoßen, Ecken mit Lwd. erneuert).
Sehr seltener Separatabdruck aus der "Schwarzen Tante". So nicht bei Wegehaupt, Seebaß u.a. - Durchgeh. stark stockfl., Im ob. Gelenk mit Wasserfleck. Vorsatz mit kl. Prägestempel.