Auction 86
86-2418 Schiller,(F.).
Lied von der Glocke. Dresden, Richter (1872). Fol. Mit 16 Bl. mit Holzschn. v. L.Richter. 1 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Rümann 2104, Hoff-B. 383-398 und 570. - Tit. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Ders. Lied von der Glocke in Bildern von Ludwig Richter. Dresden, Gaber & Richter (um 1860). Fol. Tit. u. 16 Holzschnitttafeln Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. - Alle Taf. in Klarsichthüllen. Etw. gebräunt, Tit. mit kl. Eckabriss.