Auktion 86
86-2436 Sammlung
von 6 dekorativ gebundenen Reihenwerken in 45 Bänden, in franz. Sprache. 19. Jht. Hldr. u. Ldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Fenelon de Salignac Oeuvres. 12 Bde. Paris, Dufour 1826. Mit gest. Portr. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. - Marmontel,(J.F.). Elements de Litterature. 4 Bde. Paris, Verdiere 1825. - (=Oeuvres choisies). Ldrbde. d. Zt. mit blindpräg., goldgepr. Wappen-Supralibros u. Rverg. - Dekorat. Schulpreis-Einbände. - Marchangy,(L.A.F.). La Gaule poetique. 5. ed. 8 Bde. Paris, Hivert 1834. Mit gest. Portr. - Byron,(G.G.). Oeuvres. 4. ed. 6 Bde. Paris, Ladvocat 1823. - Vaulabelle,A.de. Chute de l'Empire. Histoire des deux Restaurations. 2. ed. 7 Bde. Paris, Perrotin 1847. - Tls. stockf o. gebräunt. - Mirabeau. Oeuvres choisies. 8 Bde. Paris Brissot-Thivars 1821.