Auction 86
86-2650 Künstler abseits vom Wege 1907-1927.
Künstlergruppe Chemnitz. Mit zahlr. Abbildungen und 7 (5 sign.) Graphiken. Chemnitz, Eigenverlag der Künstlergruppe, 1927. 4°. 68 S., 2 Bl. Opbd. (Tls. etw. läd.).
Mit Lithographien von G. Gelbke, A. Kunze, G. Schaffer, M.Schrag, B. P. Mehnert u.a