Auktion 136:
Auktion 86
86-2711 Goethe,J.W.v.
Balladen. Bln. 1919. Gr.4°. Mit sign. rad. Tit. u. 33 (32 sign.) tls. blgr. Radierungen von Sepp Frank. 102 S., 2 Bl. Prgt. mit blindgepr. u. kolor. Vdeckelillustr., goldgepr. Signet a. d. Hdeckel., Kopfgoldschn. im Orig.-Prgt. Schuber mit eingelegter Kupferplatte. (Leicht best., Schuber etw. gebräunt u. leicht fl.).
Nr. 27/31 (GA: 117) Ex. der Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem Japan-Bütten. Druckverm. v. Küstler sign. - Außer den für die im Impressum genannten Besonderheiten für diese Vorzugsausgabe unterscheidet sich diese von der einfachen Ausgabe dadurch daß 33 (von 34) Radierungen signiert sind und durch die kolor. Deckelillustr.