Auction 86
86-2751 Neruda,P.
Die Höhen von Macchu Picchu. Hamburg, Hoffmann & Campe 1965. Fol. Mit 10 (3 dpblgr.) Orig.-Farbholzschnitten (einschl. der Vorsätze) von HAP Grieshaber. 34 S., 1 Bl. Olwd. (Leicht fl. u. best.).
Grieshaber und das Buch 111. - Eines von 810 Exemplaren.