Auktion 86
86-2817 Janssen,H.
Selbst: Gewörtert. Illustrierte Briefe. Hamburg, Museum für Kunst und Gewerbe, Edition Braus (1994). Gr.4°. Mit 2 num. Orig.-Radierungen und 196 farb. Abb. von H. Janssen. 27 S. Olwd. mit OU.
Hrsg. von G. und W. Hornbostel. - Mit den nachgelassenen Radierungen "Carl Vogel" (Platte von 1980) und "Für Gesche" (Platte von 1973), jew. 1 von 100 num. Ex. und sign. von Lamme Janssen, sowie mit Nachlaßst.