Auction 86
86-3005 Rilke,R.M.
Duineser Elegien. Lpz., Insel 1923. 52 S., 1 Bl. 4°. Opbd. im Opp.-Schuber. (Rckn. lichtrandig, Schuber mit kl. Gebrauchssp.).
Sarkowski 1338, A. Ritzer E 9. Erste Ausgabe. - Sauberes Ex. - Dabei: Brentano,C. Das Märchen von Gockel, Hinkel und Gackeleia. Mchn., Dietrich (vor 1914). Mit Illustr. von L.Enders. Oprgt. - Eins von 150 num. Ex. - Grützke,J. u.a. Pantalon ouvert. Hbg., Merlin 1978. Gr.8°. Mit 3 sign. Orig.-Graphiken. Opbd. - Eins v. 100 num. Ex.