Auction 86
86-302 Drexel,J.
Opera omnia. Bd. 1 (von 2). Ffm., Schönwetter 1680. 4°. Mit Kupfertitel, gest. Portrait u. 40 Kupfertaf. 56 Bl., 1362 S., 22 Bl., 1 w.Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Rsch. u. 1 (von 2) Metall-Schließe. (Gebrauchsspuren).
VD 17, 3:305011 Z. - Mit tls. kuriosen emblematisch-allegorischen Kupfern, darunter Totentanz-Darst. - Etw. stockfleckig, mehrere Blattweiser, St.a.T.