Auktion 86
86-4172 Trenck,F.v.d.
La vie de Frederic Baron de Trenck, traduite de l'allemand, par (P.) le Tourneur. 3 Bde. Bln. u. Paris, Buisson u. Maradan 1788. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., 2 Rsch. fehlen).
Nicht bei Cioranescu. - Die berühmte Lebensgeschichte des preußischen Rittmeisters in französischer Ausgabe. - Es fehlen die 3 gest. Front. Tls. etw. stockfl.