Auktion 86
86-4243 (Gutscher,F.).
Der Tübinger Vertrag oder die Wiederherstellung der würtembergischen Verfassung unter der Regierung Herzog Ulrichs im Jahr 1514. (Stgt.), o.Vlg. 1816. XII, 107 S., 1 Bl., XVI S. - Angeb.: Ders. Ueber die Vollziehung des Tübinger Vertrags und Abschieds. Stgt., Mezler 1820. VIII, 126 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Heyd I/1478. Adam I/247. - Mit Widm. d. Verf. a.V., dat. 1833. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.