Auction 86
86-669 Tirinus,J.
In S.Scripturam commentarius... 2 Tle. in 1 Bd. Ven., Niccolò Pezzana, 1731. Fol. 38 Bll., 6 gef. Tab., 1 mehrf. gef. Kupferkte., 444; 318 SS., 129 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.
Vgl. de Backer/S. VIII, 49ff., 1. - Seltene Ausgabe des erstmals 1632 erschienenen, oft aufgelegten Bibelkommentars des Antwerpener Jesuiten (1580-1636), mit einer schönen großformatigen Palästinakarte. - Teilw. etwas stock- u. wasserfl., Vortit. v. Tl. 1 gestemp., Tit. mit teils getilgtem altem Besitzverm. Einband berieben, bestoßen u. mit kl. Wurmspuren, Rverg. oxydiert.