Auction 86
86-6775 Székely, Alexander
(1901 Budapest - 1940, tätig in Wien u. Paris). A zene hatalma... (Die Macht der Musik oder was ich in der Oper gesehen habe). 11 (v. 12) Aquarelle über Bleistift 1939. Blgr. 29,5 x 22,7 cm. Sign. "Al", dat. u. betitelt. Lose in Okart.-Mappe mit hs. Titel, Aquarell, Sign. Al u. Datum auf Vdeckel. (Vdeckel lose) in roter Lwd.-Mappe d. Zt. mit Schließbändern.
Aida, Bajazzo, Bohème, Butterfly, Carmen, Don Juan, Lohengrin, Tannhäuser, Tosca, Turandot, Ahoggy én làttam (wie ich es gesehen habe).