Auction 87
87-1728 Rheinlande, Die.
Düsseldorfer Monatshefte für deutsche Art und Kunst. .-8. Bd. (Okt. 1903-Dez. 1904). 2 Bde. Düsseldorf 1903-04. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. u. 10 Farblithographien. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Dabei: Renard,E. (Hrsg.). Die Rheinlande in Farbenphotographie. 2 Bde. Bln. u. Köln, Weller 1921-22. Fol. Mit 80 mont. farb. photogr. Taf. u. 95 farb. photogr. Textabb. 4 Bl., 96 S.; 2 Bl., 100 S. Okartbde. mit Kordelschnürung (Textbde.) bzw. lose in 2 illustr. Olwd.-Mappen. (Etw. berieb. u. best.). - Heidtmann 15721.