Auction 136:
Auction 87
87-2292 (Gacon,F.).
Anti-Rousseau, par le poete sans fard. Rotterdam, Fritsch et Böhm 1712. Mit gest. Front. u. gest. Titelvign. XII, 534 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. Gebrauchsspuren).
Cioranescu 29968. Erste Ausgabe. - Ohne die Falttafel. Tls. leicht fleckig, einige Bl. mit Randläs. - Dabei: Guarini,B. Le berger fidele (Paralleltext ital.-franz.). Wien, Gollner 1734. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. - Bonafous,D.B. Nouveau parterre du parnasse francois,... Nouv. ed. Den Haag, Gibert 1739. Mit gest. Front. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Zus. 3 Bde.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024