Auction 87
87-2791 Traub,G.
"Ex Libris". 10 Originalradierungen. Wien, A. Wolf 1923. 4°. Mit 11 sign. u. mont. Orig.-Radierungen v. Gustav Traub. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Rckn. mit kl. Fehlst.).
Nr. 30 v. 50 Ex. der Luxus-Ausgabe (GA: 350) mit der zusätzlichen Rad. (Glückwunschkarte). - Tls. leicht fleckig, Titelbl. etw. lichtrandig. - Dabei: Ade, Mathilde Wie sich der kleine Maxl ein Radio-Tanz-Karusell vorstellt". Sign. Orig.-Rad. - Zus. in 1 Mappe.