Auction 87
87-4282 (Riencourt,A.H.O.de).
De L'Autriche et de son avenir. Paris, Dentu 1869. 94 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. (Etw. berieb. u. best.).
Mit eh. Widm. und U. des Autors a. Vdeckel des OU. - Seltene einzige Ausgabe. - Tls. stockfl. u. unbeschn. - Dabei: Ders. Influence de l'Eglise dans les temps modernes... Paris 1868. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. - Mit eh. Widm. und U. des Autors a. Vdeckel des OU. - Gebräunt, tls. stockfl., unbeschn.