Auction 87
87-4283 Seidl,J.G.,
Wanderungen durch Tyrol und Steiermark. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Wigand (1842). Gr.8°. Mit 60 Stahlstichtaf. 303; 235 S. Dekorativer Ldr. d. Zt., mit Deckelbordüre in Gold- und Blindprägung, reicher Rückenvergoldung, Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Das malerische und romantische Deutschland, Bd. VIII). - Text tls. gebräunt.