Auktion 87
87-4414 Goldsmith,O.
Abrege de l'histoire d'Angleterre; depuis l'invasion de Jules-César, jusqu'à l'expédition d'Egypte, par les Français, et le combat naval d'Aboukir. 2 Bde. Paris, Dentu 1801. Mit 36 gest. Portr. a. 12 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Tls. wasserrandig. - Dabei: Ders. The miscellaneous works...Containing all his essys and poems. London, Osborne 1786. 238 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Ders. The Roman History, from the foundation of the city of Rome...New ed. 1. Bd. London, Strahan u.a. 1789. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).