Auktion 87
87-4766 Dokumentenkoffer Prinz Heinrich von Preußen.
Große Lederkassette mit goldgeprägtem Wappen Brasiliens sowie Sao Paolo Brasilien. Feine punzierte Jugendstil Messingschließen. Original Koffer aus dem Nachlass des Prinzen Heinrich von Preußen. Leder, Holz mit grünem Stoff ausgeschlagen Leder tlws. berieben u. minimal gerissen u. fleckig. L x H x B 79 x 64 x 15,5 cm. Feines militärhistorisches Objekt.