Auktion 87
87-4771 Potsdam Reservistenflakon 1843/46.
Sehr feine Flasche mit Familienwappen Schulze. Verso datiert u. betitelt: "Schulze im Gr. Res.Rgt.3 Cp. Erinnerung an Potsdam 1843/46" Am Boden mit Monogramm. Fein geschliffene und seltene Flasche. Flachgedrückter Korpus. 20 x 11 cm. 2,5 cm stark. Schöner Zustand, leicht berieben.