Auction 87
87-4932 Uhu, Eule Baehr & Maresch Austria
Große Eule auf Werken von Aristoteles stehend. Mistelzweigdekor und Schreibfeder. Siderolith (Keramik), Glasaugen mit Beleuchtungskörper. 19.Jhdt. Min. unauffällig best. Alte Elektrifizierung sollte erneuert werden. Nicht auf Funktion geprüft. Bodenmarke JM Austria u. Modellnummer 8952. Höhe 52 cm.