Auktion 87
87-520 Leh(en)mann,C.
De pace religionis acta publica et originalia. Das ist: Reichshandlungen, Schrifften und Protokollen über die Constitution deß Religions-Friedens... 3 Tle. in 1 Bd. Ffm., Rötel 1631. 4°. 8 Bl., 699 S., 4 Bl., 796 S. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Dahlmann-W. 9993. Erste Ausgabe dieser Religionsfriedens-Chronik. - Etw. gebräunt. - Exlibris.