Auction 88
88-1782 Plutarch,
Les vies des hommes illustres. 10 Bde. Amsterdam, Chatelain 1735. Mit 10 gest. Front., Titelvign. u. 35 gest. Porträts. Kart. d, Zt. mit hs. Rsch.
Graesse V, S. 368. Hoffmann Ill, 1735. - Gebräunt, leicht stockfleckig.