Auction 88
88-1850 Scherger,O.
Lustig und nützlicher Zeitvertreiber, in sich begreifend allerhand erklärte fremde, und juristische Wörter; schöne Sprüchwörter, nützliche und lustige Fragen, Erfindungen weltlich u. geistlicher Sachen...Münzwesen, Arzneymittel...8., verm. u. verb. Aufl. Augsburg, Rieger 1777. 4 Bl., 504 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Gelenke tls. eingeriss., best.).
Sehr selten. Keine Aufl. im KVK. - Durchgeh. gebräunt, tls. fl. Vors. herausgeriss.