Auction 88
88-2434 Verlaine,P.
Fétes Galantes. Paris, Ferroud 1913. Mit 23 Radierungen u. zahlr. Vign. v. Leon Lebegue. 56 S., 2 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschn. im Opp.-Schuber. (Dieser tls. berieb.).
Eines v. 324 (GA. 512) Ex. - - Vgl. Carteret IV,393 S., nennt 21 Radierungen. - Farb. illustr. OU. mit eingebunden. Im Druckverm. v. Herausgeber monogr.