Auction 136:

  Auction 88

88-2584

Roth,W. (Hrsg.)

Comptes-Rendus du XII Congres International de Medecine Moscou, 7 (19) - 14 (26) Aout 1897. 7 in 8 Bdn. Moskau, Kouchnerev 1898-1900. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. u. einigen gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Umfangreiches Kompendium von Aufsätzen und Vorlesungen aus allen Gebieten der Medizin zum Moskauer Kongreß im Jahre 1897. Enthält auch Beiträge in deutscher u. englischer Sprache. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, Innengelenke verstärkt. (B 1982)

Roth,W. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Roth,W. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024