Auction 136:
Auction 88
88-3014 Forbin,(L.N.P.A.)de.
Voyage dans le Levant en 1817 et 1818. Paris, Impr. Royale 1819. Mit 1 mehrf. gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 460 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Etw. berieb. u. best.).
Graesse II, 614. Tobler 144 f. - Einfache Ausgabe (ohne den Atlas d. zur Folio-Ausgabe erschien). - Tls. leicht stockfl., die Taf. mit kl. Einr. - Dabei: Quin,M.J. A steam voyage down the Danube. With sketches of Hungary, Wallachia, Sevia, and Turkey. 2. Bd. (von 2). London, bentley 1835. Mit gest. Front. VIII, 324 S. Hldr. d. Zt. (Tls. wellig, etw. fl., berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024