Auktion 88
88-3198 Schmid,L.
Graf Albert von Hohenberg, Rotenburg und Haigerloch vom Hohenzollern Stamme. Der Sänger und Held. 2 Bde. Stgt., Cotta 1879. Mit 1 farb. lith. Taf. u. 2 lith. Wappentaf. auf Tonplatte. XXIV, 420 S.; X, 738 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. tls. läd., tls. angestaubt).
DW 7689 (Fußnote). Heyd II, 7455. - Einzige Ausgabe der seltenen u. maßgeblichen Biographie. - Papierbedingt durchgeh. gebräunt, tls. leicht stockfl. Vors. d. 1. Bds. erneuert. Hs. Besitzverm. a. Vors.