Auction 88
88-3202 Frey,J.M.
Geheimnißvolle Geschichte d. Caspar Hauser. S. Erziehung, Verfolgung u. Ermordung. Bln., Müller 1834. 8°. 38 S. mit Holzschn.-Titvign., 1 Lithogr. u. 1 lith. Taf. Pbd. d. Zt. mit eingebundenem OU. (Berieb. u. best.).
Peitler/L. 93. - Erste Ausgabe. - Sehr seltene zeitgenöss. Hauser-Schrift. - Gebräunt, etw. braunfl.