Auktion 88
88-3222 Leipziger Adreßkalender
auf das Jahr 1826. Lpz., Staritz (1825). 7 Bl., 264, 179 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Sechster Jahrgang dieser ausführlichen Dokumentation über das Kultur- u. Geschäftsleben dieser Stadt. - Etw. gebräunt, vereinzelt Ecken leicht knickfaltig.