Auction 88
88-3264 Hafner,C.
Geschichte der Stadt Ravensburg. Nach Quellen und Urkunden-Sammlungen hrsg. Ravensburg, Dorn 1887. Mit 3 Lichtdrucktaf. u. 1 ganzs. Textabb. IV, 742 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl. St.a.Vors. u. T. verso. Hs. Besitzverm. a. Vors.