Auktion 88
88-3275 Die Ufer des Rheines.
Von Mainz bis Cöln. Mit 60 panoramischen Ansichten. London u. Lpz., Brian u. Payne (um 1845). Qu.4°. Mit gest. Tit. u. 60 Stahlstichen auf 20 Taf. 82 S., 1 w. Bl. Illustr. Opbd. (Gebräunt, tls. fl., beschabt u. best.).
Engelmann S. 828. - Jeweils 3 streifenartig untereinander gruppierte Uferansichten. - Textbl. gebräunt, Tit. u. Taf. lose. Tls. stockfl.