Auktion 88
88-3277 Fröhlich,E.
Der Rhein von Mannheim bis Düsseldorf. Mannheim, Zeiler um 1848. Qu.4°. Mit farb. lithogr. Titel u. 24 Taf. in Stahlst.-Aquatinta. Farb. illustr. Ohldr. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren, etw. fl.).
Engelmann 824. Schmitt 76. Es sind auch Ex. mit 25 Taf. bekannt. - Die von R. Dawson, J.J. Tanner u.a. nach Fröhlich gest. Taf. mit Ansichten. - Durchgeh. stockfl., stärker in den Blattränd.