Auction 88
88-3285 Taschen-Rhein-Panorama
von Mainz bis Cöln. Mainz, Halenza um 1860. Stahlstich-Leporello ca. 18 x 160 cm. Ohlwd. (Berieb. u. best.). - Vgl. Sattler 37. - Etw. stockfleckig, 1 Bl. mit kl. Fehlst. im w. Rand.