Auktion 89
89-2757 Curling,T.B.
Die Krankheiten des Mastdarmes. Erlangen, Palm u. Enke 1853. Gr.8°. XII, 124 S. Mod. Hldr. mit eingeb. OU.
Dabei: Richter,F. Rathgeber für alle Diejenigen, welche an Hämorrhoiden in geringerm oder höherem Grade leiden. 2. verb. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse (1832). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Copeland,T. Observations on some of the principal diseases of the rectum and anus... Philadelphia, Finley 1811. Mod. Hldr. - Kl. Gebrauchssp.