Auktion 89
89-3728 Meyer's Universum.
Bde. 2-4, 6, 8 in 5 Bdn. Mischaufl. Hildburghausen u. New York, BI. 1835-41. Qu.4°. Mit über 190 Stahlstichtaf. Hlwdbde. d. Zt. (Fleckig, berieb., leicht best.). - Tls. leicht stockfleckig, wasserfleckig.