Auktion 90
90-2310 (Schnorr,H.L.T.).
Wunderbare Reisen zu Wasser und Lande, und lustige Abenteuer des Freyherrn von Münchhausen. 2. verb. Aufl. 2. Bd. (von 4). Kopenhagen (d. i. Stendal, Franzen und Grosse) 1795. Mit 14 (von 15) Kupfertaf. 1 Bl., XXIV S., 4 Bl. 94 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Fl., Gelenke u. Rckn. mit Wurmspuren, berieb. u. best.).
Goed. V, 374, 15, 2. Wackermann 2. 12. - Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. braunfl., 1 Bl. mit kl. Eckabriss, vord. Innengelenk u. Anfang mit Wurmspuren.