Auktion 136:
Auktion 90
90-2521 Diderot,D.
Supplement au voyage de Bougainville ou dialogue entre A et B sur l'inconvient d'attacher des idées morales à certains actions physiwues qui n'en comportent pas 1771. Paris, Ed. de la Nouv. Revue Française 1921. Mit 4 Aquatinta-Radierungen und 3 Holzschnitt-Vignetten von J. E. Laboureur. Illustr. Obrosch. (Leicht lichtrandig, leicht berieb.).
Eines von 300 num. Ex. auf Vélin (GA 315). - Sylvain Laboureur, Cat. de l'Oeuvre de J.E. Laboureur, Tome II. Monod 3800. Zum Künstler: Thieme-Becker XXII S. 171. - Seiten unbeschnitten.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt