Auktion 136:
Auktion 90
90-3010 Valentien,F.
Moritz Baumgartl. Die Druckgraphik. Stgt., Cantz 1990.
Eines von 500 Ex. der Vorzugsausgabe mit 4 sign. Originaloffsets. - Dabei: Janschka,F. Ulysses-Alphabet. Dortmund, Harenberg 1983. Mit 1 vom Künstler sign. Originalgrafik (Harenberg Joyce). Ohlwd. - (= Die bibl. Taschenbücher, 373). - Eines von 999 Ex. der Vorzugsausgabe. - - Rilke,R.M. u. K.Krolow. "Les fenetres", "Die Fenster". Ffm. 1990. 4°. Mit 3 Orig.-Radierungen v. Christian Mischke. 60 S. 4 Bl. Olwd. im Opp.-Schuber. - Eines von 750 num. Ex. - Im Druckvermerk von K. Krolow und C. Mischke signiert. - Krolow.K. Gesammelte Gedichte. 2. Aufl. (Bde. 1-2) u. 1. Aufl. (Bde. 3-4). Ffm., Suhrkamp 1985-97. Olwdbde. mit OU. - Titelbl. der Bde. 1-3 von Krolow. sign. - Zus. 7 Bde.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt