Auction 136:
Auction 90
90-3030 Warhol,A.
Andy Warhol."This book was published on the occasion of the Andy Warhol exhibition at Moderna Museet in Stockholm February - March 1968". 3. Aufl. Stockholm 1970. 4°. Mit zahlr. ganzs. Abbildungen auf Tafelseiten. Farbig illustr. Okart. (Ger. berieben).
Von Andy Warhol, Kasper König, Pontus Hultén und Olle Granath herausgegebener Katalog zu der Ausstellung im Modernen Museum in Stockholm 1968. Die letzten 4 Bl. mit Bildern von der Ausstellung. - Tls. Ränder ger. gebräunt, Besitzverm. a.d. Innendeckel.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024