Auction 136:
Auction 90
90-3262 Bechstein,L.
Der Heerwurm, sein Erscheinen, seine Naturgeschichte und seine Poesie. Ein monographischer Versuch. Nbg., Korn, 1851. Mit gefalt. lithogr. Tafel. VI, 82 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Fehlstellen im Bezug).
Goed. XIII, 130, 62. Hom-Sch. 997. Linschmann 390. Erste Ausgabe. - Seltene naturkundliche Abhandlung des Dichters. - Tls. wasserfleckig.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024