Auction 90
90-3522 Bohnenberger,J.G.F.
Anleitung zur geographischen Ortsbestimmung vorzüglich vermittelst des Spiegelsextanten. Neu bearb. v. G.Jahn. Göttingen, Vandenhoek & Ruprecht 1852. Mit 5 gefalt. Kupfertafeln. XX S., 1 Bl., 346 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb.).
Leicht gebräunt, gering fleckig. - Dabei: P.Güssfeldt. Grundzüge der astronomisch-geograpischen Ortsbestimmung ... Braunschweig 1902. Hlwd. d. Zt. - K.Graff. Grundriss der geographischen Ortsbestimmung. Bln. 1944. OU. - Kl. Gebrauchssp.